Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: PMH-200826-INEX01 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: INEXIGÍVEL
Data do aviso: 20/08/2026
Data da divulgação do extrato: 20/08/2026
Data da ratificação: 20/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 20/08/2026
Valor estimado: R$ 160.000,00 (cento e sessenta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL (FORRO REAL), PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UM) SHOW NO DIA 30/08/2026, COM DURAÇÃO DE 01H40M, EM COMEMORAÇÃO ALUSIVA AOS FESTEJOS DE SÃO RAIMUNDO NONATO DO DISTRITO DE IRAJÁ NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA/CE.
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Carlos Henrique Alves de Sousa
Responsável pela Informação Carlos Henrique Alves de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Alan Victor Martins Abreu
Responsável pela Ratificação Vanderlan Matos da Cruz
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Cultura e Turismo GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ESTUDO TECNICO PRELIMINAR PDF 3MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 2MB
PROPOSTA REAL PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA PDF 467KB
TERMO JUSTIFICATIVO PDF 3MB
ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 818KB
AUTORIZAÇÃO DE INEX PDF 303KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 26.08.20.01-SDC 2026 REAL PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA 160.000,00 20/08/2026
20/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024